Мониторинг соблюдения масочного режима в общественных местах

На фоне ухудшения эпидситуации с распространением новой коронавирусной инфекции  в мире и стране, в очередной раз обращаемся к жителям Песчанокопского района о необходимости соблюдения элементарных мер защиты - это обязательное ношение лицевой маски или респиратора в общественных местах и в общественном транспорте, такси, регулярная обработка рук дезинфицирующими средствами, соблюдение дистанции 1,5 м.

На территории Песчанокопского района за период с 13 по 20 января проведено 34 совместных рейдовых мероприятия, проверено 396 объектов потребительского рынка, составлено 8 административных протоколов на физических лиц, находящихся на объекте потребительского рынка без масок и не соблюдающих социальную дистанцию. В суде рассмотрено 6 административных дел, по всем вынесено решение о назначении наказания в виде штрафа.

Руководители мобильных групп  отмечают, что жители, индивидуальные предприниматели, гости района в подавляющем большинстве  соблюдают санитарные требования.

Пресс-служба администрации района