В Центральной районной больнице развернут ковидный госпиталь

Для оптимизации маршрутизации пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в МБУЗ «ЦРБ Песчанокопского района» с 1 декабря развернут инфекционный госпиталь для оказания медицинской помощи пациентам с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19 на 20 коек. В ковидное отделение будут госпитализироваться пациенты легкой (при наличии показаний) и средней тяжести, проживающие на территории Песчанокопского района.

Открытие ковидного госпиталя стало возможным благодаря поддержке губернатора Ростовской области Голубева В.Ю., депутата Госдумы Тутовой Л.Н. и министра здравоохранения области Кобзева Ю.В.

Открытие ковидного отделения в кратчайшие сроки стало возможным благодаря финансовой поддержке ООО <<Песчанокопская аграрная группа>>  и лично директору Яловенко В. В.

Пресс-служба администрации района