Проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения с ТКО

25 ноября 2021

Прокуратурой Песчанокопского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Установлено, что на территории Песчанокопского сельского поселения расположен несанкционированный свалочный очаг твердых коммунальных и строительных отходов, порубочных остатков. В нарушение требований закона администрацией поселения надлежащих мер к своевременному выявлению и ликвидации свалки не принято.

Прокуратурой района главе администрации внесено представление, материалы проверки направлены в уполномоченный орган для решения вопроса о привлечении виновных должностных лиц к административной ответственности по ст. 5.1 Областного закона от 25.10.2002 № 273-ЗС «Об административных правонарушениях».

После вмешательства прокуратуры свалочный очаг ликвидирован, загрязненная территория приведена в надлежащее состояние.

По информации прокуратуры
Песчанокопского района