Работники агропромышленного комплекса принимали поздравления с профессиональным праздником

В режиме видеоконференцсвязи во вторник, 23 ноября, прошло мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с участием губернатора Ростовской области Василия Голубева.

В прямом эфире губернатор области поздравил работников агропромышленного комплекса Ростовской области с профессиональным праздником, отметил их достижения в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности.

Василий Юрьевич тепло поздравил с юбилеем Героя Труда Российской Федерации, Почетного гражданина Ростовской области нашего земляка Бондаренко Александра Дмитриевича, который накануне отметил 70-м день рождения.

После завершения областной части мероприятия прошел районный праздник, на который были приглашены  сельхозтоваропризводители района. Мероприятие прошло при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических ограничений.

Глава администрации района Игорь Апольский в лице присутствующих поздравил всех работников сельского хозяйства с профессиональным праздником, поблагодарил за тяжелый, но очень важный и нужный труд и по итогам уборочной страды вручил награды предприятиям и лучшим работникам.

За достижение высокой урожайности в уборке Урожая - 2021 года дипломы, кубки и ленты победителей получили:
- ООО «Южное молоко» - 63,5 ц/га -директор Зубов А.И.;
- ООО «Богородицкое» - 59,1 ц/га – генеральный директор Шаповалов М.В.;
- ООО имени Кирова – 58,8 ц/га директор Кахриманов М.Ш.

За высокие личные производственные показатели награждены работники:

- водитель ООО «Рассвет»  Никитин Николай Сергеевич;
- комбайнер АО «Агрокомплекс Развильное»- Серов Сергей Петрович;
- механизатор ООО «Агрос» Золотухин Александр Владимирович.

К поздравлениям присоединилась председатель Собрания депутатов Песчанокопского района- глава Песчанокопского района Ирина Хребтова. Ирина Николаевна передала Приветственный адрес Губернатора Ростовской области, Благодарность главы администрации Песчанокопского района в связи юбилеем и передала семье Бондаренко Общероссийскую медаль «За любовь и верность» за сохранение семейных традиций, крепость семейных уз и воспитание детей достойными членами общества.

Художественные коллективы МБУК РДК «Юбилейный» и МБУК ДК «Летницкого сельского поселения» подготовили музыкальные подарки.

Пресс-служба администрации района