ДТП со смертельным исходом

22 ноября 2021

20 ноября примерно в 21 час. 50 мин.  на ул. Стерлева, д.12, с. Жуковское, водитель, управляя транспортным средством, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, в результате чего допустил наезд на двоих несовершеннолетних пешеходов, передвигавшихся по левому краю проезжей части в попутном направлении при наличии тротуара. В результате происшествия один несовершеннолетний пешеход погиб, второй несовершеннолетний пешеход ранен и доставлен в МБУЗ «ЦРБ Песчанокопского района». По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения, что автомобиль является источником повышенной опасности. Водителям следует соблюдать требования пункта 9 Правил дорожного движения во избежание аварийных ситуаций.

Также обращаем внимание родителей на проведение с несовершеннолетними детьми бесед о важности использования светоотражающих элементов в темное время суток, а также соблюдению предписанных правил для пешеходов.

Начальник ОГИБДД ОМВД России
по Песчанокопскому району                                                                     В.Ю. Татаркин