Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения

18 ноября 2021

17 ноября примерно в 20 час 50 мин  на ул. Ленина, д.56, с. Песчанокопского водитель, управляя транспортным средством, не выбрал безопасную дистанцию до движущегося в попутном направлении велосипедиста, обозначенного светоотражающими элементами, в результате чего допустил наезд на велосипедиста. В результате происшествия велосипедист с полученными травмами доставлен в МБУЗ ЦРБ Песчанокопского района. По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения, что автомобиль является источником повышенной опасности. Водитель обязан выдерживать такую дистанцию к движущемуся впереди транспортному средству, чтобы она позволяла без происшествий избежать столкновения, включая необходимый боковой интервал, который может обеспечить безопасность движения по дороге

Уважаемые водители! Помните, что от ваших действий на дороге зависит не только ваша жизнь и дорога, но и других участников дорожного движения!

По информации ОГИБДД ОМВД России
по Песчанокопскому району