12 ноября 2021

Прокуратурой Песчанокопского района проведена проверка исполнения трудового законодательства при трудоустройстве несовершеннолетних в период каникул.

Установлено, что в сельскохозяйственной организации в июне текущего года по направлению районного Центра занятости населения осуществляли трудовую деятельность 15 подростков. Вместе с тем, по окончании трудовых отношений расчет с несовершеннолетними произведен с нарушением установленных законом сроков.

Прокуратурой района руководителю предприятия внесено представление, в отношении директора вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).

Нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной и административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

По информации прокуратуры района

• Проведена проверка исполнения трудового законодательства при трудоустройстве несовершеннолетних в период каникул