На планерном совещании

Во вторник, 9 ноября, на рабочем совещании с главами администраций сельских поселений под председательством главы администрации района   Апольского И.И. обсудили вопросы предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории района, о ходе вакцинации жителей от гриппа и коронавируса, о подготовке к открытию ковидного отделения на базе МБУЗ «ЦРБ» и завершении Всероссийской переписи населения.

Заместитель главы по социальным вопросам Горобец С.Н. доложила о ходе вакцинации от коронавируса и гриппа. За время нерабочей недели отмечалось снижение активности жителей по вакцинациниронию.  Заместитель главы особо подчеркнула о необходимости проведения вакцинации граждан старше 60 лет и работников АПК. От гриппа привит 41% жителей, что выше среднеобластного показателя – 31%. Подготовительные работы к открытию ковидного отделения необходимо завершить в двухнедельный срок.

Заместитель главы по вопросам безопасности Ткаля Э.В.  проинформировал о работе мобильных групп по мониторингу за соблюдением ковидных ограничений. Эдуард Викторович отметил, что если жители соблюдают масочный режим, то со стороны юридических лиц есть нарушения и призвал ужесточить меры воздействия на данную категорию.

Заместитель главы по сельскому хозяйству и  вопросам муниципального хозяйства Кравцов А.Н. обратил внимание глав администраций сельских поселений на необходимость корректировки графиков включения уличного освещения в вечернее время. До конца недели будет проведена проверка состояния уличного освещения в селах района.

О ходе Всероссийской переписи населения на территории Песчанокопского района проинформировала заместитель главы по экономике и финансам Хомец М.О.  Переписная кампания завершается 15 ноября. Марина Олеговна поблагодарила глав сельских поселений за активную поддержку важного для страны мероприятия.

По итогам совещания главой Администрации района даны поручения.

Пресс-служба администрации района