Сотрудники Госавтоинспекции провели информационно-пропагандистскую акцию «Засветись!»

2 ноября 2021

В рамках регионального профилактического мероприятия «Безопасная дорога – детям» сотрудниками Госавтоинспекции Песчанокопского района 30 октября при несении службы проведена информационно-пропагандистская акция «Засветись!», в ходе которой родителям и детям рассказано о необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток. Внимание детей и родителей акцентировано на том, что светоотражающие элементы являются пассивными элементами защиты детей на дорогах и снижают вероятность совершения ДТП с участием детей-пешеходов.

Также 1 ноября сотрудниками проведена информационно-пропагандистская акция «Мое автокресло – моя безопасность». С водителями проводились разъяснительные беседы о строгом соблюдении Правил дорожного движения. Родителям-водителям инспекторы рассказали о последствиях безответственного отношения к маленьким пассажирам и призвали всегда пристегивать детей ремнями безопасности, а для малышей до семи лет использовать детские удерживающие устройства. Вручались памятки-листовки с информацией по правилам перевозки детей в транспортных средствах.

В ходе мероприятий инспекторы ДПС проверяли не только наличие детских удерживающих устройств, но и правильность их установки и надежность крепления. В ходе проверок нарушений Правил перевозки детей не выявлено.

Начальник ОГИБДД ОМВД России
по Песчанокопскому району                                                                     В.Ю. Татаркин