На территории Песчанокопского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения»

22 октября 2021

В период с 01 по 18 октября 2021 на территории Ростовской области зарегистрирован рост числа ДТП, связанных со съездами с дороги. В данных ДТП погибло 4 человека, ранен 21. Также допущен 58 ДТП по виду столкновение, 35 ДТП, связанных с наездами на пешеходов.

За указанный период допущен рост детского дорожно-транспортного травматизма. На территории области совершено 13 ДТП с участием детей, в которых погибло 3 ребенка, ранено 14.

В целях стабилизации дорожной обстановки, снижения числа ДТП и тяжести их последствий, в период с 23 октября по 01 ноября 2021 на территории Песчанокопского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения».

Уважаемые участники дорожного движения!

Госавтоинспекция Песчанокопского района призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения. Обращаем внимание водителей на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения. Напоминаем Вам, что недопустимо управлять транспортным средством в состоянии опьянения, а также лицами, не имеющими либо лишенными права управления, следует неукоснительно соблюдать правила проезда перекрестков и пешеходных переходов. Помните, что превышение скоростного режима нередко становится причиной ДТП с тяжкими последствиями. Особое внимание обращаем на то, что нельзя перевозить ребенка без детского удерживающего устройства, не пристегнутым ремнем безопасности.

Призываем пешеходов в темное время суток использовать светоотражающие элементы, не переходить дорогу в неположенном месте, а также соблюдать правила движения в случае отсутствия пешеходной дорожки.

Также обращаемся к родителям и напоминаем о важности обучения детей-пешеходов правила поведения вблизи проезжей части, перехода дороги.

Помните, соблюдение Правил дорожного движения – залог вашей безопасности на дороге!

Начальник ОГИБДД ОМВД России

по Песчанокопскому району                                                                     Татаркин В.Ю.