В Песчанокопском районе прошло мероприятие "Встреча в Точке роста"

18 октября 2021

9 октября 2021г в рамках проекта «500+» педагоги и ученики МБОУ ПСОШ № 1 им. Г.В. Алисова провели экскурсию для ребят из МБОУ СОШ №39 п. Дальнее Поле в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Первым прошел урок ОБЖ - преподаватель Проценко В.Н. На занятии ребята познакомились со способами оказания первой помощи на примерах различных макетов.

В ходе урока «Робототехника» , который провела преподаватель Степанцева О.Ф. школьники из СОШ №39 научились самостоятельно собирать роботов и задавать им программы.

Далее прошла демонстрация работы кружков:
- «Использование технологий виртуальной реальности в жизни современного школьника» (преподаватель Саблин И.Н.)
- «3D моделирование» (преподаватель Саблин И.Н.)
- «Геоинформационные технологии» (преподаватель Токарев М.В.)
- «Программирование летательных аппаратов на языке Питон» (преподаватель Токарев М.В.)
- «Использование лазерного гравера для изготовления для изготовления моделей» (преподаватель Токарев М.В.)
Педагоги представили новые возможности современной техники.

Занятие по дополнительному образованию «Шахматы» провела преподаватель Сакулян А.А.
А учитель Казачков П.Р. познакомил детей со школьным телевидением ПСОШ №1.

Ученики СОШ №39 узнали много нового и интересного.
Взаимодействие двух школ продолжится. Ведется работа над организацией дистанционных кружков с использованием ресурсов «Точки роста».

Начальник отдела образования Администрации Песчанокопского района Н.В. Придворова