Декада пожилых людей в Песчанокопском районе

18 октября 2021

В рамках декады пожилых людей, которая традиционно проходит с 1 по 10 октября, обучающиеся всех ОУ приняли участие в мероприятиях. В школах прошли акции и классные часы: «Поклон Вам низкий от внучат и близких», «Добрые дела для бабушек и дедушек», «Несите радость и улыбки близким» и др. Ребята посетили своих бабушек и дедушек, вручили поздравительные открытки, подарки и цветы, оказали помощь в уборке и домашних делах. Обучающие МБОУ ЛСОШ №16 им. Н.В. Переверзевой, с праздничной концертной программой «Осень золотая», посетили Социально-реабилитационное отделение с. Летник. Ребята рассказывали стихи, пели песни об осени, показывали сценку об овощах и инсценированную басню «Стрекоза и муравей». В конце праздника проживающие центра получили памятные подарки, сделанные руками детей. Все эти мероприятия воспитывают у детей уважительное отношение к людям пожилого возраста, к их богатому опыту и доставляют большую радость людям пожилого возраста.

Начальник отдела образования Администрации Песчанокопского района   Н.В. Придворова