«Горячая линия»по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ

14 октября 2021

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в Сальском, Целинском, Песчанокопском, Егорлыкском, Орловском, Пролетарском (с) районах информирует, что в настоящее время проводится «горячая линия»
- по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ, в том числе вопросы иммунизации против гриппа (где сделать прививку, контингенты, подлежащие иммунизации, противопоказания, подготовка к вакцинации, реакции и др.),
- вопросы, касающиеся вакцин против гриппа (состав, совместимость с другими вакцинами, производители, эффективность, наличие вакцин в медицинских организациях и др.)
- как уберечь детей от простудных заболеваний, соблюдение температурного режима в помещениях социальной инфраструктуры, жилых квартирах и по другим актуальным вопросам профилактики гриппа и ОРВИ.

Специалисты территориального отдела проведут тематические консультирования граждан по телефону «горячей линии»  8(86373) 9-19-80.