С 24 по 30 сентября на территории Песчанокопского района проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

24 сентября 2021

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей снижения тяжести их последствий, а также выявления и пресечения фактов управления транспортом нетрезвым водителем, с 24 по 30 сентября на территории Песчанокопского района сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Песчанокопскому району проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, за отказ проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения в медицинском учреждении предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года шести месяцев с наложением административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей. Повторное нарушение влечет уголовное наказание.

ОГИБДД ОМВД России по Песчанокопскому району призывает водителей строго соблюдать Правила дорожного движения, не садиться за руль в состоянии опьянения или в утомленном, болезненном состоянии.

Помните, безопасность на дорогах зависит от Вас!

Начальник ОГИБДД ОМВД России
по Песчанокопскому району                                                        В.Ю.Татаркин