Состоялась торжественная церемония открытия Клуба «Папа особого ребенка»

24 сентября 2021

В пятницу, 24 сентября, в Социально-реабилитационном центре Песчанокопского района состоялась торжественная церемония открытия Клуба «Папа особого ребенка», на которой присутствовали начальник отдела детских учреждений и социального обслуживания семей с детьми Министерства труда и социального развития Ростовской области  Яковлева В.Н., заместитель главы Администрации  района по социальным вопросом Горобец С.Н., начальник управления социальной защиты населения Администрации  района Дашевский Е.В., начальник отдела культуры, спорта и молодежи Администрации района Лунева К.В. Но главными участниками стали папы особых детей из Песчанокопского района. Самый активный папа из г. Азова поделился опытом участия в клубе «Папа особого ребенка».

На празднике звучала музыка, воспитанники Центра исполнили танец «Новое поколение», а папы с особыми детками, по уже сложившейся традиции, посадили ромашки на поляне – символе Клуба.

Завершилось мероприятие дегустацией клубной работы. Для этого педагог-психолог подготовил мастер-класс «Пальчиковое рисование», нацеленный на эмоциональное сближение ребенка и папы.

По информации директора СРЦ   Н.В. Черкашиной