Права несовершеннолетних защищены

22 сентября 2021

Прокуратурой Песчанокопского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства при организации труда несовершеннолетних в период летних каникул.

Установлено, что по направлению районного Центра занятости населения, обществом с ограниченной ответственностью в июне текущего года организована трудовая деятельность 15 подростков. По окончании трудовых отношений расчет с несовершеннолетними произведен с нарушением установленных законом сроков.

Прокуратурой района руководителю предприятия внесено представление, в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).

Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Вопрос об административной ответственности на рассмотрении уполномоченного органа.

По информации прокуратуры
Песчанокопского района