На заседаниях педагогических методобъединений

В начале  сентября состоялись заседания районных методических объединений. На  заседании методического объединения педагогов-психологов школ выступили: методист МКУ «ИМЦ» Рябцева Г.А. с вопросом «Об  организации профориентационной работы в школе», заведующий МКУ «ИМЦ» Толмачева Г.А. «Эффективность профилактической работы в ОУ по недопущению суицидов несовершеннолетних», руководитель РМО педагог-психолог МБОУ ПСОШ №29 Григарева М.И. Участники  встречи проанализировали работу методического объединения за прошлый учебный год и перспективное планирование на новый 2021-2022 учебный год.

Методобъединение заместителей директора по воспитательной работе  было посвящено реализации программ воспитания, вопросам  участия в различных проектах и конкурсах.

Одной из основных тем обсуждения на встрече учителей истории и обществознания стало обсуждение итогов Всероссийских проверочных работ (анализ результатов, пути повышения качества и уровня  знаний обучающихся).

На заседании методобъединения учителей физической культуры волновал вопрос введения в учебный план модуля по плаванию для учащихся 2-х классов, а также форма проведения предстоящих спортивных соревнований в связи со сложной эпидобстановкой, и создание школьных спортивных клубов  в образовательных организациях.

Преподаватели ОБЖ рассматривали реализацию концепции преподавания предмета «ОБЖ» в соответствие с Федеральным государственным образовательным стандартом, интерактивных проектов и вопросы безопасности.

Большинство методобъединений проходило в онлайн-режиме. До конца месяца запланировано проведение организационных заседаний  всех методических объединений и творческих групп по предметам.

По информации отдела образования
администрации района