ГИБДД напоминает! Почему необходимо пристегиваться ремнями безопасности

14 сентября 2021

Проведенным на Федеральном уровне анализе применения участниками дорожного движения ремней безопасности установлено, что при высокой доле числа совершенных дорожно-транспортных происшествий, продолжают усматриваться факты нарушения ПДД РФ, за которые предусмотрена ответственность как водителей, так и пассажиров. В дорожно-транспортных происшествиях погиб каждый шестой участник происшествия, который не был пристегнут ремнем безопасности. Статистика по данному факту продолжает расти.

Госавтоинспекция Песчанокопского района призывает водителей и пассажиров строго соблюдать Правила дорожного движения и напоминает, что управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, а также перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства они предусмотрены, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей, согласно ст. 12.6 КоАП РФ. За неиспользование ремней безопасности пассажиры несут ответственность по ч.1 ст. 12.29 КоАП РР, размер штрафа составляет пятьсот рублей.

Начальник ОГИБДД ОМВД России
по Песчанокопскому району                                                    В.Ю.    Татаркин