ГИБДД напоминает о необходимости соблюдения Правил дорожного движения

13 сентября 2021

Госавтоинспекция Песчанокопского района в рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание – дети!» напоминает о необходимости соблюдения Правил дорожного движения!

Дорогие ребята!

• Переходите проезжую часть по пешеходному переходу, при наличии светофора – на зеленый сигнал.
  • Перед тем, как выйти на дорогу всегда посмотрите налево и направо, убедитесь, что весь транспорт остановился и пропускает вас.
  • Переходите проезжую часть быстрым шагом, при этом смотрите по сторонам. Не отвлекайтесь!
  • При поездке в автомобиле всегда пристегивайтесь ремнем безопасности. До 7-летнего возраста при поездке в автомобиле необходимо находиться в детском удерживающем устройстве (автокресло).
  • Не играйте на проезжей части и рядом с ней!
  • В темное время суток и при плохих погодных условиях используйте одежду со светоотражающими элементами.

Водители!

• Будьте внимательны к юным пешеходам! Помните, дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны на дворовых территориях и вблизи детских учреждений.
  • Помните, если в автомобиле дети, взрослые за них в ответе. Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира. Только правильное и постоянное применение детских автокресел и ремней безопасности позволит снизить тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий.

Родители!

• Используйте в одежде детей светоотражающие элементы, которые сделают ребенка более заметным для водителей в темное время суток и при плохих погодных условиях.
  • Помните, Вы образец для подражания. Соблюдайте правила дорожного движения, дети учатся у Вас!
  • Отправляя ребенка на прогулку или в школу, напоминайте правила безопасного поведения на дороге!

Берегите себя и своих детей!

Начальник ОГИБДД ОМВД России
по Песчанокопскому району                                                                     В.Ю. Татаркин