Аграрии приступили к уборке подсолнечника

10 сентября 2021

В Песчанокопском районе началась уборка подсолнечника. Земледельцы работают в ускоренном темпе, стараясь завершить работы, пока подсолнухи не пересохли и семечки не осыпались. По состоянию на 10 сентября сельхозтоваропроизводители намолотили первую 1000 тонн. По предварительным подсчетам урожайность в пределах 25 ц/га.

«Для того, какой была у нас весна, я считаю, что урожайность достойная, потому что весной были обильные осадки, которые затрудняли посевную кампанию. Но наши аграрии справятся», — прокомментировал заместитель главы администрации района по сельскому хозяйству Алексей Кравцов.

Пока стоит хорошая погода, уборка проходит в штатном режиме. В  району посевы подсолнечника занимают почти 20,5 тыс. га, из них убрано 450 га.

По информации отдела сельского хозяйства и
охраны окружающей среды администрации района

• Аграрии приступили к уборке подсолнечника