8 сентября 2021
-1

Прокуратурой Песчанокопского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя с. Красная Поляна Песчанокопского района Андрея П. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как установлено материалами дела, обвиняемый в июле 2021 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения около магазина «Березка» на ул. Кирова в с. Красная Поляна, выражаясь нецензурной бранью в отношении окружающих, нарушил общественный порядок. Его противоправные действия попытался пресечь участковый уполномоченный районного отдела полиции, находящийся в том момент при исполнении своих должностных обязанностей. Однако, Андрей П. на законные действия сотрудника полиции не отреагировал, при этот оскорбил его, порвал рукав форменной куртки, после чего нанес удар участковому в лицо, применив в отношении представителя власти насилие, не опасное для жизни или здоровья.

Противоправные действия обвиняемого послужили основание для правомерного применения в отношении него физической силы и специальных средств – наручников.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, обвиняемому грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

По информации прокуратуры
Песчанокопского района

• За применение насилия в отношении сотрудника полиции жителю Красной Поляны грозит лишение свободы