Учащиеся начальных классов обеспечены горячим питанием

7 сентября 2021

В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию, все учащиеся младших классов с сентября 2020 года обеспечены горячим питанием. 2021-2022 учебный год – второй год реализации поручения Президента.

Для обеспечения горячим питанием учеников в образовательных организациях Песчанокопского района созданы все необходимые условия: в летний период произведены ремонты пищеблоков, произведена дезинфекция помещений, работниками пищеблоков пройдены медицинские осмотры, обновлено технологическое оборудование школьных столовых, которое позволяет готовить вкусную и полезную пищу. В меню школ сокращено количество выдаваемых кондитерских и колбасных изделий более чем в два раза, увеличено количество выдаваемых фруктов и овощей более чем на 30%, что позволит обеспечивать должную пищевую и биологическую ценность рациона питания.

Для обеспечения качества предоставляемого питания образовательными организациями подготовлены программы производственного контроля, обновлены разделы сайтов школ, посвящённые горячему питанию. В новом учебном году будет продолжена практика привлечения родительского сообщества к оценке школьного питания в форме родительского контроля.

По информации отдела образования
Администрации района