Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности

2 сентября 2021
-1

Прокуратурой района по публикации «Помогите, нас травят» в общественно-политической газете Песчанокопского района «Колос» (выпуск № 27 от 07.07.2021) организована проверка исполнения требований законодательства в сфере охраны окружающей среды.

Установлено, что в с. Песчанокопское индивидуальный предприниматель на территории арендуемого земельного участка разместил установку по производству древесного угля, при этом ее эксплуатацию осуществлял в отсутствие правоустанавливающих документов и мероприятий по охране окружающей среды.

Для устранения нарушений требований Федерального закона от 10.01.2002 №7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Федерального закона от 04.05.1999 № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» материалы проверки направлены в Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области.

Постановлением государственного инспектора Ростовской области в области охраны окружающей среды от 18.08.2021 индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности и ему назначено наказание в виде штрафа.

Помощник прокурора района                         М.С. Куц

• Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности