О ситуации с распространением COVID-19 на территории Песчанокопского района

23 августа 2021
-1

За прошедшую неделю в Песчанокопском районе выявлено 39 новых случаев заболевания COVID-19. В ковидных госпиталях находится 65 заболевших, на амбулаторном лечении – 263, количество заболевших за неделю пневмонией – 37. Больных детей – 31 (за неделю 11). Закрытых на карантин учреждений и групп в детских дошкольных учреждениях  нет.

Коэффициент распространения коронавирусной инфекции-1,2. Общее количество проведенных ПЦР - тестов 20463, за неделю - 488.

На территории района с 16 по 22 августа мобильные группы провели 17 рейдов, в ходе которых было проверено 306 объектов торговли, составлено 22 протокола об административном правонарушении за несоблюдение масочного режима в общественных местах. Материалы переданы в суд.
В МБУЗ «ЦРБ» получено 8810 доз вакцины, процент использования- 95,3 %. Общее количество провакцинированных первым компонентом - 8413 (76,4%), вторым- 6807 (61,8%).

Обработки общественных территорий спасателями Поисково-спасательного отряда Песчанокопского района проводятся регулярно. С начала текущего месяца было обработано 1100 кв. м.

Пресс-служба администрации района

• О ситуации с распространением COVID-19 на территории Песчанокопского района