Глава администрации района Апольский И.И. посетил «Точки роста»

85

В пятницу, 6 августа, глава администрации Песчанокопского района Игорь Апольский посетил Песчанокопскую СОШ №2 и Развильненскую СОШ №9, где ознакомился с ходом реализации мероприятий национального проекта «Образование» и регионального проекта Ростовской области «Современная школа». В этих образовательных учреждениях и еще в Краснополянской СОШ №32 им. М.Г. Владимирова новом 2021-2022 учебном году откроются Центры естественно-научного и технологического направления «Точка роста».

В летний период была проведена работа по оформлению интерьера и брендированию помещений в соответствии с фирменным. Ремонты в классных комнатах  и учебно-рекреационном  пространстве завершены.  Из местного бюджета на эти цели было выделено 952,1 тыс. рублей. 

Для оснащения кабинетов мебелью и лабораторным оборудованием по физике, химии и биологии были выделены средства из федерального и областного бюджета в сумме - 4705,5 тыс. рублей.  В настоящий момент идет поставка и приемка оборудования согласно графику. 

Пресс-служба администрации района