Рабочая встреча по вопросу газоснабжения населения

19 июля 2021

В  пятницу, 16 июля, в Администрации Песчанокопского района состоялась рабочая встреча глав администраций сельских поселений с начальником Сальского участка ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» В.В. Петренко, в ходе которой рассмотрен вопрос газоснабжения населения.

В.В. Петренко пояснил, что по указу Президента РФ, за технологическое присоединение абонентов к газопроводу плата не взимается.

Абонентам, желающим газифицироваться и домовладение которых по кратчайшему пути находится от газопровода не более 200 м, технологическое присоединение будет бесплатным независимо от того, в чьей собственности находится газопровод. Стоит отметить, что ранее за техприсоединение абонентов к газопроводу необходимо было заплатить около 38 000 рублей.

Желающие газифицировать домовладение и отвечающие условиям расположения границы земельного участка до газопровода (не более 200 м), могут обратиться в администрации сельских поселений для подачи заявки на бесплатное технологическое присоединение. Газификация по территории земельного участка и домовладения проводится платно, за средства собственника домовладения из расчета объемов и видов работ.

По информации отдела по муниципальному
хозяйству Администрации района

• Рабочая встреча  по вопросу газоснабжения населения