О безопасности детей на воде в летний период

1 июля 2021

На территории Песчанокопского района сотрудниками Отдела МВД России совместно представителями администраций сельских поселений, представителями школ, членами комиссии по делам несовершеннолетних Администрации района, а также МЧС проводятся рейдовые мероприятия на снижение вероятности несчастных случаев с получением травм и гибелью детей на водоемах.

За истекший период на территории Ростовской области из-за отсутствия должного контроля со стороны родителей либо лиц, их заменяющих, погибло 3 ребенка во время купания в реках.

Отдел МВД России по Песчанокопскому району информирует о том, что нахождение детей  на водоемах без сопровождения родителей,  и иных законных представителей запрещено.

Родители, отнеситесь к данной ситуации со всей ответственностью, так как бесконтрольность с Вашей стороны может повлечь гибель детей, не оставляйте детей одних рядом с водоемами и установленными бассейнами в домовладениях.

Начальник ОМВД России
по Песчанокопскому району
подполковник полиции                                                                   А.А. Морозко