Рабочая поездка в Песчанокопский район министра цифрового развития, информационной политики и связи области Полуянова Е.В.

28 июня 2021

В пятницу, 25 июня, в рамках губернаторского контроля в Песчанокопском районе побывал министр цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области Полуянов Е. В.
По программе выезда министр посетил Песчанокопскую СОШ №1 им. Г. В. Алисова, которая стала участником национального проекта «Образование», регионального проекта «Цифровая образовательная среда». На обеспечение материально-технической базы школы для внедрения цифровой образовательной среды было направлено более двух миллионов рублей.

Напомним, что школа была капитально отремонтирована в 2020 году в рамках предвыборной программы депутата Государственной Думы  РФ Тутовой Л. Н.

Глава Администрации района И. И. Апольский и директор школы М. В.  Дудченко проинформировали Полуянова Е. В. о том, что в настоящее время в образовательном учреждении работает пришкольный оздоровительный лагерь.

Во время обзорной экскурсии министр посетил учебные кабинеты, оснащённые современным оборудованием, побывал в «Точке роста», где работает школьная телестудия. В школьном лагере каждый может найти занятие по интересам.

Для удобства коллектива был организован выезд мобильной группы вакцинации против ковида. Министр сказал, что тоже прошёл вакцинацию.

Затем Полуянов Е.В  прошел по Школьной аллее, глава администрации Песчанокопского сельского поселения Острогорский А. В. рассказал, что благоустройство аллели было проведено в рамках проекта «Инициативное бюджетирование».

Следующим объектом для посещения стал Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, где начальник УСЗН Дашевский Е. В. показал кабинеты после капитального ремонта 2020 года.

Для сотрудников УСЗН также было организована выездная вакцинация. Как отметили сотрудники это очень удобно, не надо идти в поликлинику и сидеть в очереди.
Следующим пунктом рабочего визита министра стало посещение Развильненского сельского поселения.

Пресс-служба Администрации района

• Рабочая поездка в Песчанокопский район министра  цифрового развития, информационной политики и связи  области Полуянова Е.В.