Предуборочное совещание с аграриями района

25 июня 2021

В четверг, 24 июня, в Администрации Песчанокопского района прошло предуборочное совещание для сельхозтоваропроизводителей района под председательством глава Администрации  района  И.И. Апольского.

И.о. заместителя главы Администрации района по сельскому хозяйству и охране окружающей среды А.Н. Кравцов  и начальник отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды В.С. Толстокорый проинформировали о правилах противопожарной безопасности при проведении уборки урожая сельскохозяйственных культур.

О правилах декларирования растениеводческой продукции рассказал заведующий технолого – аналитической лаборатории Россельхозцентра М.Г. Остапцов.

Об организации прививочной кампании против COVID-19 на предприятиях агропромышленного комплекса района доложила заместитель главного врача МБУЗ «ЦРБ» Песчанокопского района Л.В. Емельчёва.

По итогам   совещания специалисты отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации района дали  руководителям сельхозпредприятий рекомендации по уборочной страде. Глава Администрации района И.И. Апольский пожелал аграриям высокого урожая и сопутствующей погоды.

По информации отдела сельского хозяйства и
охраны окружающей среды

• Предуборочное совещание с аграриями района