17 июня 2021
-1

Федеральный закон направлен на урегулирование правового статуса лица без гражданства, пребывающего на территории Российской Федерации длительный период времени без каких-либо документов, удостоверяющих его личность.

Федеральным законом предусмотрена выдача при соблюдении определенных условий лицу без гражданства в подтверждение его личности и временного пребывания на территории Российской Федерации временного удостоверения личности лица без гражданства в Российской Федерации.

Одновременно Федеральным законом определен порядок выдачи временного удостоверения личности лица без гражданства в Российской Федерации и уточнено полномочие федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по выдаче указанного удостоверения личности.

Песчанокопского района                                          М.С. Куц

• Об урегулировании правового статуса лица без гражданства, пребывающего на территории Российской Федерации