Совет женщин Песчанокопского района поддерживает вакцинацию

17 июня 2021
-2

Здоровый человек – это счастливый человек. Особенно остро можно осознать всю ценность здоровья, когда неожиданно организм дает сбой и то, что было для нас привычным, становится по-настоящему ценным. Все мы столкнулись с новой бедой для нашего здоровья –  коронавирусной инфекцией. За год она практически коснулась каждой семьи. Очень много унесла жизней. Поэтому важно серьезно отнестись к лечению этого заболевания и профилактике!

Многие врачи, работающие в государственной и негосударственной медицине, общаясь с  населением, могут сказать, что сейчас действует некое общественное мнение. И чем более категорично это мнение, чем больше мы нагоняем страха, тем больше людей начинают бояться и отказываться от вакцины. Но это ни к чему хорошему не приведёт, потому что чем меньше у нас будет привитых людей, тем ниже будет индекс вакцинированного населения. И тогда тот ужас, который мы сейчас пережили с коронавирусной инфекцией, может вскоре повториться.

Вспомним, как мы боролись с такими тяжелыми инфекционными заболеваниями как корь, коклюш, дифтерия, краснуха. Если краснухой заболела беременная женщина, однозначно нужно прервать беременность, потому что ребёнок может родиться с ужасными уродствами. Ведь только благодаря вакцине мы победили эти страшные заболевания и можем их сдерживать.  Вакцина защищает от тяжёлого течения заболевания, но не исключает лёгкую форму заражения.

Вакцинация бесплатна и положена всем, у кого есть полис ОМС.

Совет женщин Песчанокопского района поддерживает вакцинацию,  призывает земляков быть бдительными, носить маски в общественных местах, внимательно относиться к своему здоровью!

Председатель  Совета женщин
Песчанокопского района                                         Е.В. Теплова