На базе ООО «Агро» прошел «День поля»

15 июня 2021

Сегодня, 15 июня,  в селе Песчанокопское на базе ООО «Агро» (директор Тутов Артем Александрович), компанией «СИНГЕНТА» был проведен «День поля».

В семинаре приняли участие сельхозтоваропроизводители Песчанокопского района, а также специалисты и главы крестьянско-фермерских хозяйств из соседних республик и краев.

Проведение семинара - хорошая традиция и прекрасная возможность для аграриев оценить эффективность тех или иных систем защиты в условиях текущего года, познакомиться с новыми препаратами, разобраться в тонкостях их применения. Участники семинара осмотрели опытные участки, где были заложены опыты по демонстрационным испытаниям систем защиты озимой пшеницы, подсолнечника от вредителей, болезней и сорняков, включая защиту биопрепаратами. При осмотре полей участники совещания смогли оценить биологическую эффективность препаратов, поделиться опытом и отметить для себя преимущества разных систем защиты.

Традиционно семинар завершился подведением итогов. Гости обменялись мнениями, отметили высокий уровень организации и актуальность мероприятия.

По информации  отдела  сельского хозяйства и охраны
окружающей среды Администрации района