На заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции

8 июня 2021

В понедельник, 7 июня, в режиме видеоконференции состоялось очередное заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ростовской области под председательством Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева, с участием представителей учащейся молодежи, общественных организаций и волонтеров. В данной видеоконференции участие приняли: глава Администрации Песчанокопского района- И.И. Апольский, начальник штаба ОМВД России по Песчанокопскому району – Е.В. Заикин, представители молодежи Песчанокопского района, а также члены комиссии по координации работы по противодействию коррупции Песчанокопского района, главы администраций сельских поселений.

В ходе заседания комиссии были рассмотрены вопросы:

- О профилактике коррупционных правонарушений и преступлений в молодежной среде и реализации антикоррупционных мер в учреждениях высшего образования Ростовской области.

- О взаимодействии органов власти Ростовской области, Общественной палаты Ростовской области с институтами гражданского общества и субъектами общественного контроля по вопросам противодействия коррупции.

В ходе обсуждения вопросов, вынесенных на повестку дня заседания комиссии В.Ю. Голубев провел диалог с представителями молодежи о наиболее проблемных моментах в сфере противодействия коррупции в молодежной среде, выслушав ряд предложений и инициатив по данному направлению, которые найдут отражение в принятых решениях комиссии.

По информации контрольно-организационного отдела                                                                                 Администрации   района