Эколята – молодые защитники природы

4 июня 2021

В четверг, 3 июня, в дошкольных образовательных организациях Песчанокопского района прошел экологический праздник под названием «Эколята – молодые защитники природы», приуроченный ко Дню охраны окружающей среды.

Педагоги организовали праздник в виде квест-игры, продумали каждую часть мероприятия так, чтобы было не только интересно и красиво, но и поучительно. Дошколята выступили в роли юных экологов и исследователей, и все вместе отправились на защиту родной природы. На пути их ожидали уже полюбившиеся персонажи – Шалун, Умница, Тихоня, Елочка, и  много интересных заданий и открытий. Ребята прошли по всем станциям экологической тропы, открывая для себя необъятный мир природы: с помощью луп эколята исследовали древесную кору и мелких насекомых, внимательно рассмотрели муравейник и понаблюдали за работой муравьев.
На станции «Зеленая аптека» ознакомились с лекарственными травами, при помощи сачков очистили от мелкого мусора мини – водоем.  Закончилось путешествие посещением станции «Клумба», где дошколята рассмотрели красивые цветы и летающих вокруг них бабочек и пчел.
По окончании праздника  все участники были награждены нагрудными значками «Защитники природы»  и удостоверениями о том, что они являются «Эколятами - Юными защитниками Природы».

В рамках праздника были организованы конкурс рисунков на асфальте «Эколята - друзья и защитники Природы», проведены беседы с детьми на тему «Береги Природу».

По информации отдела образования
администрации района