Принят закон о новых полномочиях сотрудников уголовно-исполнительной инспекции

5 июня 2021

Федеральным законом от 26 мая 2021 г. № 154-ФЗ внесены изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации, в частности, закреплено право сотрудников УИС объявлять официальное предостережение (предостережение) о недопустимости действий, создающих условия для совершения правонарушений, либо недопустимости продолжения антиобщественного поведения.

Предостережения объявляются лицам, находящимся на территориях следственных изоляторов и прилегающих к ним территориях, на которых установлены режимные требования.

Прописан порядок применения такой меры воздействия.

Прописан порядок применения такой меры воздействия.

По информации прокуратуры Песчанокопского района

• Принят закон о новых полномочиях сотрудников уголовно-исполнительной инспекции