27 мая 2021

Сегодня, 27 мая, свой 70 летний юбилей отмечает Кахриманов Шерефетдин Кахриманович, руководитель ООО им. Кирова, депутат Краснополянского сельского поселения, заместитель председателя Собрания депутатов Песчанокопского района.

44 года посвятил Кахриманов Ш.К. сельскому хозяйству, из них 34 года возглавляет одно из лучших хозяйств Песчанокопского района. За эти годы он внес значительный вклад в экономический рост и развитие сельского хозяйства, увеличение производства растениеводческой продукции. Ежегодно ООО им. Кирова добивается высоких показателей по урожайности и валовому производству зерновых.

Кахримановым Ш.К. была проделана огромная работа по изучению опыта сельскохозяйственных предприятий в России и других странах в области технологии NO-TILL. В настоящее время вся засеваемая площадь возделывается по этой технологии, что позволяет значительно увеличить объёмы производства сельскохозяйственной продукции с наименьшими затратами.

Ежегодно на протяжении ряда лет в ООО имени Кирова проводится международный обучающий семинар по нулевой технологии, в котором участвуют руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий Ростовской, Волгоградской и Саратовской областей, Ставропольского и Краснодарского краев и Республики Калмыкия.

Благодаря увеличению урожайности сельскохозяйственных культур в хозяйстве возросла выручка от реализации продукции. Растут инвестиции в основной капитал. В хозяйстве приобретается современная техника и земельные участки. ООО имени Кирова не имеет задолженности по выплате заработной платы. Среднемесячная заработная плата за 2020 год составила 30613 рублей.

Благодаря мудрому руководству Шерефетдина Кахримановича в 2020 году сельхозпредприятие в очередной раз получило диплом и Кубок министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области в номинации «Лучшее сельскохозяйственное предприятие природно-климатической зоны площадью более 5000 га».

В мае этого года трактористу растениеводческой бригады ООО им. Кирова Бондаренко Александру Дмитриевичу присвоено высокое звание Героя Труда Российской Федерации, в этой награде есть заслуга опытного руководителя.

Большое внимание Кахриманов Ш.К. уделяет социальным вопросам - улучшению бытовых условий и охране труда работающих, на решение которых расходуется до 10% от получаемой прибыли. Лучшим работникам выделяются санаторно-курортные путёвки. Работникам, имеющим детей в возрасте до 1 года, выплачивается ежемесячная дополнительная материальная помощь.

На протяжении многих лет предприятие Кахриманова Ш.К. оказывает спонсорскую поддержку муниципальным организациям и учреждениям села Красная Поляна и района, только в 2020 году на эти цели было выделено около 2 миллионов рублей.

С большим уважением и доверием относятся краснополянцы к Шерефетдину Кахримановичу и поэтому с 2005 года по настоящее время выбирают его депутатом Собрания депутатов Краснополянского сельского поселения. Не меньшим уважением и авторитетом пользуется Кахриманов Ш.К. у депутатов районного Собрания депутатов, в 2016 году он избран заместителем председателя Собрания депутатов Песчанокопского района.

Глава Администрации Песчанокопского района Апольский И.И. подписал постановление о награждении Кахриманова Шерефетдина Кахримановича Почетной грамотой Администрации  Песчанокопского района за многолетнюю плодотворную работу в составе Собрания депутатов Песчанокопского района, активную правотворческую деятельность, направленную на социально-экономическое развитие муниципального образования, большой вклад в развитие местного самоуправления в Песчанокопском районе и в  связи с 70 - летним юбилеем.

Пресс-служба Администрации района

• Поздравляем с юбилеем Кахриманова Ш.К. руководителя ООО им. Кирова, заместителя председателя Собрания депутатов Песчанокопского района