Оперативная информация по ситуации с распространением новой кононавирусной инфекции

19 мая 2021

За прошедшую неделю в Песчанокопском районе новой коронавирусной инфекцией заболело 6 человек, на амбулаторном лечении находится -11, в госпиталях-2.  Медики района выполнили 296 тестов на ковид (ПЦР), на текущей неделе планируют - 350.

Прививки от новой коронавирусной инфекции сделали 2422 человека. Завершили вакцинацию (двукратное введение вакцины) 1962 человека. На сегодняшний день - это составляет 19% (от взрослого населения района старше 18 лет) и соответствует областному темпу вакцинации.

Активнее прививаются жители с. Рассыпное- 34%, п. Дальнее Поле-28%, с. Богородицкое-21%, с. Песчанокопское и с. Поливянское по 21%.

Приближается лето, время отпусков, детских лагерей, последних звонков и выпускных в школах. Прививка против COVID-19 позволит обезопасить себя и своих близких от коронавируса.

Записаться на вакцинацию можно по телефону в ЦРБ 8(86373) 9-11-27 или через портал Госуслуги.

Пресс-служба Администрации района