На планерном совещании

4 мая 2021

Сегодня, 4 мая, после расширенного оперативного (планерного) совещания, которое провел в режиме видеоконференции Губернатор Ростовской области Голубев В.Ю., состоялась планерное совещание главы Администрации Песчанокопского района Апольского И.И.

Руководители структурных подразделений доложили о ситуации в районе в период праздничных дней. Происшествий за прошедшие праздничные дни не зафиксировано.

Апольский И.И. указал о необходимости проведения постоянной работы по выявлению и ликвидации свалочных очагов на территории сельских поселений.  На особом контроле держать противопожарную безопасность. Напоминаем, что на территории Ростовской области с 29 апреля по 17 октября введен противопожарный режим.

И.О. заместителя главы администрации района по социальным вопросам Горобец С.Н. проинформировала о ходе вакцинации в районе, несмотря на праздничные дни, желающих сделать прививку против коронавируса достаточно. Учреждения здравоохранения в районе работаю в штатном режиме.

Начальник Отдела МВД России по Песчанокопскому району Морозко А.А. доложил о состоянии правопорядка на территории района.  Проведена расстановка сил и средств для обеспечения правопорядка во время проведения праздничных мероприятий на 9 мая. Организована охрана памятников, обелисков и воинских захоронений с привлечением ДНД и казачества от вандализма.

Пресс-служба Администрации района

• На планерном совещании