О ходе полевых работ в ООО «Рассвет»

2 апреля 2021

На полях Песчанокопского района полным ходом ведутся весенние полевые работы. О ходе работ в ООО «Рассвет» рассказал главный агроном Татаркин Семен Викторович. Хозяйство провело сев ранних зерновых на площади - 266 га, из них ячменя на площади 196 га. Сев гороха продолжается, пока посеяли 70 га. В целях фитосанитарного оздоровления почвы в хозяйстве второй год производится посев горчицы. Пока посеяли 10% от запланированной площади -30 га.

ООО «Рассвет» является одним из ведущих хозяйств Песчанокопского района, новатор в использовании передовых технологий. На базе хозяйства ежегодно проводятся областные Дни поля пропашных культур. Специалисты ООО «Рассвет» не только внедряют новые сорта и гибриды сельскохозяйственных культур, но и проводят анализ различных способов питания и защиты сельхозкультур.

По информации отдела сельского хозяйства и
охраны окружающей среды Администрации района

• О ходе полевых работ в ООО «Рассвет»