Состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции

30 марта 2021

Сегодня, 30 марта, в режиме видеоконференции состоялось заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ростовской области под председательством Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева, в котором приняли участие и.о.  главы Администрации Песчанокопского района И.И. Апольский, прокурор Песчанокопского района А.В. Яковенко, заместитель начальника ОМВД России по Песчанокопскому району Р.Г. Завацкий, а также члены комиссии по координации работы по противодействию коррупции Песчанокопского района.

По окончанию видеоконференции было проведено заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Песчанокопском районе.

В ходе заседания комиссии были рассмотрены вопросы:

1. О состоянии информационно-просветительской работы по информированию нетерпимости к коррупции среди населения Песчанокопского района.

2. О работе проводимой по противодействию коррупции, в том числе при реализации национального проекта «Демография» на территории Песчанокопского района.

3. О результатах антикоррупционного мониторинга в Песчанокопском районе за 2020 год.

При обсуждении вышеперечисленных вопросов особое внимание было уделено: значимости мероприятий, направленных на пропаганду антикоррупционного  поведения среди населения, необходимости проведения социальных конкурсов антикоррупционной направленности с целью формирования в сознании молодежи антикоррупционного поведения, а также информирования граждан о деятельности органов местного самоуправления в сфере противодействия коррупции посредством социальных сетей, в теле и радио программах Песчанокопского района.

По информации контрольно-организационного отдела
Администрации района