О соблюдении коронавирусных ограничений в общественном транспорте

25 марта 2021

Отдел по вопросам муниципального хозяйства ведет работу по контролю за соблюдением масочного режима пассажирами в общественном транспорте. Проведенный очередной мониторинг показал, что пассажиры соблюдают масочный режим.
Нарушителей масочного режима могут привлечь к ответственности по статье 20.6.1 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»), в соответствии с которой судом на нарушителя может быть наложен административный штраф от 1 000 до 30 000 рублей.

Перевозчик, осуществляющий перевозки на внутрирайонных маршрутах, проводит дезинфекционные обработки пункта продажи билетов и транспортных средств, салонов пассажирского транспорта (поручней, ручек, дверей и др.) дезсредствами в период межрейсового перестоя согласно рекомендациям Роспотребнадзора.

ООО «Строитель» и МУП КХ Песчанокопского района проводят работы по обработке объектов дорожного сервиса (остановочных пунктов).

По информации отдела по вопросам муниципального
хозяйства Администрации  района

• О соблюдении коронавирусных ограничений в общественном транспорте