Несовершеннолетние дети не должны находиться в общественных местах после 22:00 часов

22 марта 2021

В целях предупреждения преступлений и правонарушений среди детей и подростков и в отношении их, Отдел МВД России по Песчанокопскому району и Комиссия по  делам несовершеннолетних и защите их прав  проводят совместные рейдовые   мероприятия, в которых принимают участие инспектора ПДН, сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, специалисты отдела образования  Песчанокопского района, специалисты ГБУСОН «СРЦ Песчанокопского района», специалисты сельских поселений, УСЗН, МБУЗ «ЦРБ» Песчанокопского района, казаки казачьей дружины и редакция газеты «Колос».

За истекший период 2021 года проведено 10 целевых рейдовых мероприятий, в которых выявлен один несовершеннолетний, находящихся в ночное время без сопровождения родителей, родители привлечены к административной ответственности по статье 5.35 ч.1 КОАП РФ. Рейдовые целевые мероприятия проводятся на постоянной основе.

Уважаемые родители! Мы напоминаем Вам. Только родители (законные представители), несут персональную ответственность за физическое и нравственное здоровье, за воспитание и безопасность детей!

Проговаривайте с вашим ребенком, что нахождение после 22.00 в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых, может повлечь за собой необратимые последствия для его жизни и здоровья!

По информации отдела МВД России по Песчанокопскому району