Регштаб по COVID-19 рассмотрит предложения по смягчению ограничений на Дону

18 марта 2021

Об этом глава региона Василий Голубев сообщил сегодня, 16 марта, в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Увеличить заполняемость зрительных залов в донских театрах и клубах до 75-80% предложила министр культуры области Анна Дмитриева.

Напомним, сейчас в рамках действующих ограничительных мероприятий количество зрителей в концертных и театральных залах не превышает половины.

На совещании также рассматривалась тема предстоящего летнего детского отдыха, в том числе в загородных лагерях.

По информации регионального Роспотребнадзора, в ближайшее время ожидается принятие решений о допуске в лагеря детей из других субъектов РФ.  Василий Голубев отметил что предстоящая оздоровительная кампания должна быть организована с учетом всех санитарно-эпидемиологических требований.

Губернатор напомнил, что учебные заведения, принимающие детей на пришкольные площадки в дни весенних каникул, также должны неукоснительно соблюдать все санитарно-эпидемиологические меры.

Планируется, что в предстоящие весенние каникулы пришкольные площадки на Дону откроются на базе 360 школ.

Василий Голубев поручил своему заместителю Сергею Бондареву проработать с представителями Роспотребнадзора поступившие предложения.

- Давайте рассмотрим предложения по смягчению ограничений с учетом эпидемической ситуации, динамики, хода вакцинации в регионе. Есть интересы экономики, бизнеса, но на первом месте, безусловно, здоровье людей, - подчеркнул губернатор.

Пресс-служба губернатора Ростовской области
Булатова Лина Георгиевна, сотрудник пресс-службы,