На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

12 марта 2021

Сегодня, 12 марта,  состоялось  плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации района.

На заседании был рассмотрен профилактический вопрос «Организация работы по профилактике суицидов среди несовершеннолетних в МБОУ ПСОШ №1 им. Г.В. Алисова», а также шесть административных материалов на родителей по ст. 5.35 ч1 КОАП РФ (ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей).

Учитывая материальное положение семей, трем родителям было назначено наказание в виде предупреждения. На трех родителей наложен штраф.  С целью оказание помощи в выходе из кризисной ситуации одна семья поставлена на учет в банк семей, находящихся в социально опасном положении.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав обращает внимание родителей на соблюдение   прав детей. Семья является важнейшим социальным институтом. Именно в семье происходит становление личности подростка и каким он будет в большей мере зависит от родителей.

По информации ответственного секретаря КДН И ЗПН
Администрации района                                                       О.Г. Евглевской