18 февраля 2021

В рамках проекта «Формирование современной городской среды» на территории Песчанокопского района в 2022 году планируется благоустроить «Сквер имени 30 - летия ВЛКСМ». Песчанокопское сельское поселение    проводит работы по подготовке дизайн-проектов сквера, которые будут представлены на рейтинговое голосование жителям села с 26 апреля по 30 мая 2021 года. После выбора дизайн-проекта администрация Песчанокопского сельского поселения будет представлять свой проект на областном конкурсе.

Для подготовки дизайн-проекта 17 февраля  объект благоустройства посетили архитекторы Центра компетенции развития городской среды. Специалисты  представили визуализацию проекта благоустройства. В обсуждении проекта приняли участие сотрудники администраций Песчанокопского района и сельского поселения, депутаты Песчанокопского сельского поселения и представители общественности.

Архитекторы Центра компетенции и  проектировщики представили предполагаемое зонирование территории сквера.   На территории сквера запланировано разместить «стену памяти», детское игровое оборудование для детей от 3 до 7 лет и  от 7 до 14 лет, предусмотрено видеонаблюдение, наружное освещение, озеленение сквера, а также новая дорожно-тропиночная сеть. Все присутствующие высказались за сохранение существующих элементов малых архитектурных форм в сквере.

По информации отдела по вопросам муниципального хозяйства

• Проектировщики представили проект благоустройства «Сквера имени 30 - летия ВЛКСМ»