Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество»

11 февраля 2021

Региональный модельный центр дополнительного образования детей подвел итоги регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество». В Конкурсе приняли участие шесть обучающихся из шести образовательных организаций Песчанокопского района. Четверо ребят стали победителями и призёрами регионального этапа Конкурса и вышли в финальный тур.

Обучающаяся объединения "Юный краевед" МБОУ ДО "ЦВР" Бронникова Татьяна (наставника Панкратову А. И.) стала победителем регионального этапа Конкурса. Татьяна успешно представила свою исследовательскую работу о судьбах участников Великой Отечественной войны, живших на улице под народным названием «Красники», а сейчас Октябрьская.

Призёрами Конкурса стали: Анисимова Дарья, обучающаяся МБОУ ПСОШ №29 им. В.С. Погорельцева, наставник Балык Т.Н. с работой: «Миусские рубежи - свидетели трагедии и славы»;
Фоменко Ростислав, обучающийся МБОУ ПСОШ №1 им. Г.В. Алисова, наставник Стадников С.Л. с работой: «Братское захоронение девяти неизвестных артиллерийского расчёта вблизи села Песчанокопского»;
Денисенко Юлия, обучающаяся МБОУ КСОШ №32 им. Героя Советского Союза М.Г. Владимирова, наставник Бондаренко О.С. с работой «Разнообразие сорных растений нашей местности».

Поздравляем ребят и желаем удачи на федеральном этапе конкурса!

По информации отдела образования
Администрации района