Девятиклассники Песчанокопского района прошли итоговое собеседование по русскому языку

11 февраля 2021

В среду, 10 февраля, в одиннадцати образовательных организациях Песчанокопского района 250 девятиклассников прошли итоговое собеседование по русскому языку.

Успешное прохождение итогового собеседования является допуском к государственной итоговой аттестации.

Итоговое собеседование проводится в той же школе, где учится ребенок, и занимает не более 15 минут. Важно отметить, что для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность увеличивается еще на 30 минут.

Максимальный балл за собеседование - 20. Но для того, чтобы получить зачет, достаточно и десяти баллов. Результаты итогового собеседования будут известны не позднее 16 февраля 2021 года.

Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат («незачет»), а также не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам смогут пройти собеседование в дополнительные сроки – 10 марта и 17 мая 2021 года.

По информации отдела образования
Администрации района