К сведению работодателей: минимальный размер оплаты труда по Ростовской области составляет 15350 рублей

10 февраля 2021
-1

Администрация Песчанокопского района напоминает работодателям, имеющих наемных работников о том, что с 1 января 2021 года минимальный размер оплаты труда установлен в размере 12792 рубля.

В соответствии с областным трёхсторонним Соглашением на 2020-2022 годы минимальный размер оплаты труда по Ростовской области составляет 1,2 размера МРОТ, установленного федеральным законом, или 15350 рублей.

Федеральным законом от 01.04.2020 №102-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» для субъектов малого и среднего бизнеса, установлены начиная с 01.04.2020 на бессрочный период пониженные тарифы страховых взносов в совокупном размере 15 процентов с части ежемесячных выплат в пользу физических лиц, превышающих величину минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало расчетного периода.

Таким образов, если хозяйствующие субъекты признаются субъектами МСП, то независимо от вида осуществляемой экономической деятельности, они вправе применять вышеупомянутые пониженные тарифы страховых взносов с 1-го числа месяца, в котором сведения о них внесены в единый реестр субъектов МСП, но не ранее 01.04.2020 года.

По информации отдела социально-экономического развития
 и привлечения инвестиций Администрации района

• К сведению работодателей: минимальный размер оплаты труда по Ростовской области составляет  15350 рублей