Межведомственная комиссия одобрила социальные контракты семи жителям района

5 февраля 2021

В Управлении социальной защиты населения 4 февраля состоялось первое заседание межведомственной комиссии по оказанию адресной социальной помощи гражданам, на которой были рассмотрены заявки на получение социальных контрактов.

С 2021 года социальный контракт (постановление Правительства Российской Федерации от 31.12.2020 №2394) является основным способом оказания адресной помощи малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам. По соглашению между органами соцзащиты и семьей (гражданином) государством предоставляются меры поддержки: единовременные и ежемесячные выплаты, помощь в трудоустройстве и обучении.

Комиссия одобрила социальные контракты семи претендентам, которые планируют   направить денежные средства на приобретение компьютера и мебели для детей, бытовой техники,  на развитие личного подсобного хозяйства.  Председатель комиссии Апольский Игорь Игоревич акцентировал внимание получателей, на том, что  они должны будут предоставить отчетную документацию, подтверждающую   целевое использование денежных средств, и пожелал, чтобы данная социальная помощь помогла им преодолеть сложные жизненные ситуации.

Получить консультацию о порядке и условиях подачи заявки на выделение социального контракта можно в УСЗН по телефону 8 (86373) 2-04-31 (специалист Лазарева Оксана Михайловна).

Пресс-служба Администрации района