Военнослужащие подразделений БпС ЮВО прошли обучение по управлению и техническому обслуживанию БпЛА

5

Военнослужащие, заключившие специальный контракт в подразделение войск беспилотных систем (БпС) Южного военного округа (ЮВО), прошли обучение по управлению и техническому обслуживанию беспилотных летательных аппаратов (БпЛА).

Под руководством опытных инструкторов личный состав получил теоретические знания и практические навыки по управлению FPV-дронами, а также по их техническому обслуживанию.

В подготовке молодых контрактников помогают симуляторы, благодаря которым отрабатывается управление БпЛА и развивается мелкая моторика, что напрямую влияет на эффективное поражение целей.

Помимо ударных дронов, операторы изучают управление разведывательными летательными аппаратами.

Особое внимание уделяется основам обслуживания и ремонта составных частей БпЛА, их боевому применению, а также изучению типов военной техники условного противника и их уязвимых зон.

Корректировки в программу обучения вносятся с учетом анализа опыта, полученного в ходе специальной военной операции (СВО).

Пресс-служба Южного военного округа